• четверг, 28 Марта, 17:30
  • Baku Баку 16°C

Вазген Манукян: «Экономическая ситуация в Армении действительно катастрофическая»

15 декабря 2020 | 20:02
Вазген Манукян: «Экономическая ситуация в Армении действительно катастрофическая»
Экономическая ситуация в Армении действительно катастрофическая. Это видно и по части исполнения бюджета, и по части спада ВВП, и по части сокращения объема инвестиций, и по части территориальных потерь. Об этом на встрече с молодежью в Ереване заявил 15 декабря кандидат на должность премьер-министра от Движения за спасение Родины Вазген Манукян, отвечая на вопросы присутствующих.
Вместе с тем, политик заметил, что ни один нормальный бизнесмен не сделает сколько-нибудь существенных инвестиций в Армении, добавив, что без реальных инвестиций стране не удастся вылезти из сложившейся крайне неблагоприятной ситуации.
«Армения – это нестабильная страна с постоянной угрозой возобновления военных действий, что приведет к проблемам и по части обеспечения коммуникаций. Инвестиции в Армении может совершить лишь тот бизнесмен, который является этническим армянином, делает инвестиции не с целью получения прибыли в этот момент, а лишь из-за своей национальной принадлежности. В подобных инвестициях для них существует существенная доля риска. Подобные инвестиции не могут составлять большую долю и, следовательно, не могут как-то изменить ситуацию», - пояснил кандидат на должность премьер-министра.
News.am
banner

Советуем почитать