• четверг, 28 Марта, 14:56
  • Baku Баку 16°C

Судьба граждан Азербайджана, взятых в заложники в Кельбаджаре в центре внимания-Госкомиссия

15 июля 2014 | 16:49
Судьба граждан Азербайджана, взятых в заложники в Кельбаджаре в центре внимания-Госкомиссия
Судьба граждан Азербайджана, взятых в заложники в Кельбаджаре, находится в центре внимания Госкомиссии по делам военнопленных, заложников и без вести пропавших граждан Азербайджана, говорится в сообщении Госкомиссии, распространенном во вторник.
Вопрос дальнейшей судьбы граждан Азербайджана, взятых в заложники на территории Кельбаджарского района, материал о которых, а также фото и видеоматериалы были распространены в армянских СМИ, находится в центре внимания Госкомиссии по делам военнопленных, заложников и без вести пропавших граждан Азербайджана.
В рамках полномочий Госкомиссия с первого дня распространения этих материалов проинформировала международные организации и потребовала расследования вопроса в рамках международных гуманитарных и правовых норм и проведения всех необходимых процедур.
Проводятся работы по уточнению личности граждан, информация о которых распространена в видео и фотоматериалах. Общественность будет проинформирована в случае дополнительной информации.
Ранее армянские СМИ распространили информацию о том, что на оккупированных армянскими вооруженными силами территориях задержаны граждане Азербайджана. Они были представлены этими СМИ как военнослужащие, однако Минобороны Азербайджана опровергло информацию о принадлежности этих лиц к ВС Азербайджана. Это также подтверждается видеоматериалами, размещенными в интернете.
Trend
banner

Советуем почитать