• пятница, 19 Апреля, 04:59
  • Baku Баку 18°C

SOS: Болезнь отняла у Захры способность ходить. Поможем ей вернуться к прежней жизни! (Фото)

14 декабря 2020 | 20:08
SOS: Болезнь отняла у Захры способность ходить. Поможем ей вернуться к прежней жизни! (Фото)
Семилетняя Захра около года страдает тяжелой болезнью, которая требует дорогостоящего лечения, однако ее семья не располагает достаточными средствами, чтобы ухаживать за больной дочерью.
«Она была совершенно здоровой девочкой, ходила в первый класс. Хорошо справлялась с уроками, получала пятерки. Пока в октябре прошлого года не упала по дороге из-за болей в ногах. С того дня она сказала, что больше не хочет ходить в школу, потому что очень устает. Проблема с ногами становилась все хуже. Мы пошли к врачу, и выяснилось, что у нашей маленькой Захры серьезная болезнь…» - говорит отец девочки Замиг Алиев в беседе с 1news.az.
Семья проживает в поселке Джейранбатан. По настоянию врача девочку в срочном порядке привезли в Баку. Здесь ей поставили диагноз: острая воспалительная демиелинизирующая полирадикулонейропатия (ОВДП) или Синдром Гийена - Барре (СГБ). Именно в результате этого заболевания Захра потеряла способность двигать ногами.
«После того как она пролежала определенное время в бакинской клинике, ее ноги начали немного двигаться, скажем, процентов на 30. Потом я узнал, что от этого синдрома есть лечение, но его нужно проходить в Турции или Германии», - говорит отец.
По словам Замиг муаллима, лечение за границей обойдется примерно в 20-25 тысяч манатов. Однако финансовое положение семьи не позволяет потянуть такие крупные расходы.
«Мы проживаем на съемной квартире. Если бы нам подарили хотя бы однокомнатную квартиру, деньги, которые тратятся на аренду, пошли бы на лекарства для нашей девочки. Ей прописывают очень дорогие лекарства, на которые у нас не хватает средств. К тому же в нашей семье 3 детей, и мне нужно их кормить. Несмотря на высшее образование, я работаю рабочим, и моего дохода катастрофически не хватает…
Я очень хочу, чтобы моя дочка вернулась к прежней жизни. Пожалуйста, помогите нам», - говорит отец.
Мы призываем всех неравнодушных проникнуться сочувствием к горю этой семьи и пожертвовать финансовые средства по мере своих возможностей.
Связаться с отцом Захры – Замиг муаллимом - можно по телефону: 070 268 00 43. Номер банковской карты: 4169 7413 4296 3095 Kapital Bank.
Все медицинские справки прикрепляем ниже.
Да не оскудеет рука дающего!
banner

Советуем почитать