• пятница, 19 Апреля, 21:09
  • Baku Баку 24°C

Сын Дильгама Аскерова: «И 6 лет назад я говорил, что единственный кто может вызволить моего отца из армянского плена это наш Верховный Главнокомандующий Ильхам Алиев»

14 декабря 2020 | 19:34
Сын Дильгама Аскерова: «И 6 лет назад я говорил, что единственный кто может вызволить моего отца из армянского плена это наш Верховный Главнокомандующий Ильхам Алиев»
По итогам переговоров, проведенных с участием международных организаций и командования миротворческих сил России достигнута договоренность с армянской стороной об обмене пленных и заложников по принципу «всех на всех» и с 14 декабря нынешнего года начался обмен пленными и заложниками.
Как сообщили АПА в Государственной комиссии Азербайджанской Республики по делам военнопленных, заложников и пропавших без вести граждан, сегодня днем была обеспечена доставка в Баку самолетом пленных и заложников, являющихся гражданами Азербайджана, в том числе Шахбаза Гулиева и Дильгама Аскерова, которые с июля 2014 года находились в заложниках у армянской стороны. После того, как будут осуществлены соответствующие карантинные меры, освобожденные лица воссоединятся со своими семьями.
«И 6 лет назад я говорил, что единственным человеком, способным вызволить моего отца Дильгама Аскерова из армянского плена, является наш Верховный Главнокомандующий Ильхам Алиев. И сегодня это было доказано».
Об этом АПА сказал сын Дильгама Аскерова Кюрдоглу Аскеров.
«Большое спасибо нашему президенту за то, что подарил этот день нашей семье. Теперь моя самая большая мечта - встретиться с ним, пожать ему руку и поблагодарить его лично за освобождение моего отца из армянского плена. Да Здравствует Наш Верховный Главнокомандующий!», - отметил он.
«Я очень обрадовалась освобождению моего брата, находившегося в заложниках у армянской стороны, выражаю признательность нашему Президенту».
Об этом АПА сказала сестра Шахбаза Гулиева Ирада Гулиева.
«Если бы не освободили наши земли, то Шахбаза и Дильгама тоже не удалось бы освободить. Я безгранично благодарна нашему Президенту, доставившему нам эту радость, нашей армии, освободившей наши земли. Слава Аллаху, он воссоединил нас!», - отметила она.
И.Гулиева сказала, что только что узнала об этом, еще не встретилась с братом.
banner

Советуем почитать