• четверг, 25 Апреля, 16:40
  • Baku Баку 23°C

В Агдаме три человека подорвались на мине, один погиб - Предупреждение Генпрокуратуры и МВД Азербайджана

14 декабря 2020 | 13:03
В Агдаме три человека подорвались на мине, один погиб - Предупреждение Генпрокуратуры и МВД Азербайджана
В Агдаме три человека подорвались на мине, один погиб, сообщает в понедельник Trend со ссылкой на совместное сообщение пресс-службы Генеральной прокуратуры и МВД АР.
Согласно информации, 13 декабря около 17 часов военнослужащий N-й воинской части Минобороны, жители Агдамского района Тогрул Вилаят оглу Ахмедов (1984) и Эльчин Ганбой оглу Мамедов (1990), находясь на территории села Шах булаг освобожденного Агдамского района, подорвались на противопехотной мине. В результате Эльчин Мамедов погиб, военнослужащий N-й воинской части Минобороны и Тогрул Ахмедов получили тяжелые ранения.
Сотрудниками прокуратуры и полиции был произведен осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинские экспертизы, осуществлены другие необходимые процессуальные действия.
По факту возбуждено уголовное дело по ст. 100.2, 120.2.1, 120.2.12 УК Азербайджана, ведение следствия поручено Следственному управлению Генеральной прокуратуры.
В настоящее время сотрудники прокуратуры и полиции осуществляют оперативные меры по факту.
Генпрокуратура и МВД Азербайджана еще раз предупреждают население о сохраняющейся минной угрозе на освобожденных от оккупации территориях, и призывают не посещать эти территории без соответствующего разрешения, и до тех пор, пока эти территории не будут расчищены от взрывчатых средств.
banner

Советуем почитать