• суббота, 20 Апреля, 19:15
  • Baku Баку 24°C

Пой, брат, пой… - Виртуальный дуэт Аббаса Багирова и шехида Худаяра Юсифзаде (Аудио)

13 декабря 2020 | 16:14
Пой, брат, пой… - Виртуальный дуэт Аббаса Багирова и шехида Худаяра Юсифзаде (Аудио)
Заслуженный артист Аббас Багиров представил виртуальный дуэт с шехидом Худаяром Юсифзаде – «Vətən Yaxşıdır» («Родина лучше всего») (Oxu, qardaşım, oxu/Пой, брат, пой…), сообщает Trend Life.
Проект посвящен всем шехидам, мужественным сынам Родины, отдавшим свои жизни во имя территориальной целостности Азербайджана.
Прекрасный голос 22-летнего прапорщика азербайджанской армии Худаяра Юсифзаде покорил всех пользователей социальных сетей, где стало очень популярным видео, на котором он вместе с боевыми товарищами исполняет песню «Vətən yaxşıdır» на слова Алиаги Вахида.

Отметим, что Худаяр Юсифзаде родился 15 июля 1998 года в Барде. Спустя 24 дня после рождения он лишился отца - одного из известных в городе исполнителей на гармони. Худаяр окончил в Барде Детскую школу искусств №1 имени Бюльбюля. Худаяр Юсифзаде принимал участие в боях на Кельбаджарском направлении, за освобождение высот на Муровдаге. Также воевал на Физулинском, Джебраильском, Зангиланском направлениях. Был ранен в боях за село Агбенд Зангиланского района. Скончался впоследствии от полученных ран.
banner

Советуем почитать