• среда, 24 Апреля, 03:48
  • Baku Баку 14°C

Нужно ли получать дополнительное разрешение на транспортное средство и вынос из дома бытовых отходов в период ужесточенного карантина?

12 декабря 2020 | 15:03
Нужно ли получать дополнительное разрешение на транспортное средство и вынос из дома бытовых отходов в период ужесточенного карантина?
Если гражданину Азербайджана разрешено передвижение в период ужесточенного карантинного режима, то на принадлежащее ему или находящееся в его распоряжении по доверенности транспортное средство не нужно получать дополнительное разрешение.
Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщили в пресс-службе МВД АР.
После регистрации на портале icaze.e-gov.az или отправки SMS на номер 8103 гражданин может пользоваться своим личным автомобилем.
«Но перевозка на нем лиц, не имеющих соответствующего разрешения, недопустима и влечет юридическую ответственность», - сказали в пресс-службе.
Также граждане не должны нарушать правила ужесточенного карантинного режима, покидая место жительства под предлогом выноса бытовых отходов.
В период ужесточенного карантина, который начнет действовать в Азербайджане с 14 декабря, гражданам не нужно будет получать разрешение на выход из дома с целью утилизации бытовых отходов.
«Но не следует этим злоупотреблять. Важно, чтобы граждане возвращались домой сразу после выноса мусора», - сказали в пресс-службе.
banner

Советуем почитать