• вторник, 16 Апреля, 13:58
  • Baku Баку 19°C

С сегодняшнего дня в Азербайджане отменен комендантский час

12 декабря 2020 | 10:10
С сегодняшнего дня в Азербайджане отменен комендантский час
В Азербайджане отменено военное положение.
В связи с этим Президент АР Ильхам Алиев 7 декабря подписал соответствующий указ.
В соответствии с ним, военное положение в республике отменяется с 00:00 12 декабря.
11 декабря документ был вынесен на голосование на пленарном заседании Милли Меджлиса (парламента) и утвержден.
Отметим, что военное положение в Азербайджане было объявлено 27 сентября - с момента начала контрнаступательных операций азербайджанской армии в ответ на вражеские провокации.
В результате 44-дневных военных действий победоносная азербайджанская армия освободила в общей сложности 300 населенных пунктов, включая города Джебраил, Физули, Зангилан, Губадлы, Шушу, занимающую особое место в истории, культуре и сердце азербайджанского народа и являющуюся сердцем Карабаха, поселки Миндживан, Агбенд, Бартаз - Зангиланского, поселок Гадрут и ряд сел Ходжавендского, Ходжалинского и Лачинского районов, село Суговушан Тертерского района, а также важные стратегические высоты на агдеринском, муровдагском и зангиланском направлениях.
Доблестные азербайджанские солдаты и офицеры шаг за шагом преодолели инженерно-укрепительные системы, которые Армения строила на протяжении многих лет, и освободили наши земли.
Военные победы, одержанные Азербайджаном, в частности, освобождение Шуши от оккупации, сыграли решающую роль в исходе войны, вынудили Армению признать поражение и вернуть АР Кельбаджарский, Агдамский и Лачинский районы.
Media.az
banner

Советуем почитать