• четверг, 28 Марта, 17:10
  • Baku Баку 16°C

В БГУ состоялся семинар «Азербайджан в системе современной геополитики» (Фото)

11 декабря 2020 | 15:39
В БГУ состоялся семинар «Азербайджан в системе современной геополитики» (Фото)
На факультете международных отношений и экономики Бакинского государственного университета (БГУ) прошел научный онлайн-семинар на тему «Азербайджанская Республики в системе современной геополитики».
Открывая семинар, декан факультета Зейналабдин Гасаналиев поздравил его участников с победой азербайджанской армии, достигнутый под руководством Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева и отметил актуальность семинара.
На мероприятии доцент кафедры дипломатии и современных интеграционных процессов Сабина Гарашова выступила с докладом о роли и значении Азербайджана в современной геополитической системе, его положении в международной и региональной политике, проводимой системной политической стратегии страны. Сабина Гарашова отметила, что Азербайджан, наряду с двусторонними отношениями, придает большое значение сотрудничеству в трехстороннем формате: в регионе созданы платформы сотрудничества в форматах Азербайджан-Турция-Россия, Азербайджан-Грузия-Турция, Азербайджан-Иран-Россия, Азербайджан-Иран-Турция, в которых страна активно участвует.
Во второй части доклада проводится анализ проводимой Азербайджаном политики через призму геополитических интересов ведущих стран мира. Отмечено, что позиция нашей страны в мировой геополитической системе укрепляется.
На семинаре, модератором которого выступил декан факультета Зейналабдин Гасаналиев, прошли обсуждения темы.
Пресс-служба БГУ
banner

Советуем почитать