• пятница, 29 Марта, 17:11
  • Baku Баку 14°C

Министерство обратилось к гражданам Азербайджана, выезжающим на отдых за рубеж

15 июля 2014 | 12:00
Министерство обратилось к гражданам Азербайджана, выезжающим на отдых за рубеж
Министерство культуры и туризма Азербайджана обратилось к гражданам страны, выезжающим на отдых за рубеж.
В связи с началом летнего сезона увеличилось число поездок граждан Азербайджана в зарубежные страны, говорится в сообщении министерства, распространенном во вторник.
"Планируя совершить поездку, прибегнув к услугам туристических компаний, граждане должны требовать у них предоставления действующей лицензии, выданной для осуществления деятельности в сфере туризма Министерством культуры и туризма, туристического ваучера. Кроме того, необходимо заключение договора между компанией и клиентом в соответствии с требованиями статьи 9.1 закона "О туризме".
Туристам, отдыхающим в регионах Азербайджана, рекомендуется воспользоваться услугами объектов, имеющих лицензию на осуществление деятельности в сфере гостиничного бизнеса, которая выдана Министерством культуры и туризма", - говорится в сообщении.
В сообщении подчеркивается, что при возникновении любых проблем, связанных с деятельностью туристических компаний и объектов, граждане должны обращаться на "горячую линию" министерства 147 или на сайт [email protected].
Trend
banner

Советуем почитать