• пятница, 29 Марта, 04:38
  • Baku Баку 7°C

ASAN xidmət отвечает на вопросы в Facebook

24 июня 2013 | 09:13
ASAN xidmət отвечает на вопросы в  Facebook

20-25 июня в социальной сети Facebook на странице, посвященной деятельности Президента Азербайджана Ильхама Алиева, руководство ASAN xidmət отвечает на вопросы граждан.
Все желающие могут выслать свои вопросы посредством комментариев под соответствующим статусом на странице в Facebook.
Один из вопросов касался расширения географии деятельности ASAN xidmət.
«В течение 2014 года услуги ASAN xidmət охватят все регионы Азербайджана.
В настоящее время ASAN xidmət оказывает выездные услуги в ряде регионов страны.
В следующие месяцы услугой «ASAN Səyyar» смогут воспользоваться жители Исмаиллинского района», - говорится в ответе руководства ASAN xidmət, опубликованном на данной странице.
В ближайшем будущем осуществление всех услуг в рамках центра Службы "ASAN" планируется в электронном порядке, говорится в другом ответе на вопросы граждан.
Ускорение перехода на оказание электронных услуг является одним из направлений Госагентства, говорится в ответах руководство агентства.
В настоящее время в центрах Службы "ASAN" можно в электронном порядке занимать очередь, обращаться on-line с предложениями и замечаниями.
Напомним, что 13 июля 2012 года Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым был подписан Указ о создании Государственного агентства по услугам гражданам и социальным инновациям при Президенте АР и центра ASAN xidmət в его подчинении.
15 января Центр №1 ASAN xidmət начал обслуживание населения. В настоящее время в рамках пилотного проекта жители Насиминского, Наримановского и Бинагадинского районов Баку могут воспользоваться 25 юридическими и 22 вспомогательными услугами 9 государственных органов, представленных в ASAN xidmət.
Кроме того, с 15 мая центр ASAN xidmət запущен в городе Сумгайыт. Услугами госорганов здесь могут воспользоваться жители как Сумгайыта, так и Абшеронского, Хызынского, Сиязаньского и Шабранского районов Азербайджана.
5 июня состоялось открытие центра №2 ASAN xidmət в Хатаинском районе Баку, который обслуживает жителей Хатаинского, Низаминского и Сураханского районов столицы.
Цель ASAN xidmət заключается в обеспечении удобства и прозрачности в сфере оказания услуг госорганами, во внедрении современных технологий в данной сфере и принципа «единого пространства», формировании нового подхода «обязанность госслужащего – обеспечение прав гражданина» и пр.
1news.az, Trend
banner

Советуем почитать