• среда, 24 Апреля, 03:15
  • Baku Баку 14°C

В США 17 штатов поддержали иск Техаса о пересмотре итогов выборов

10 декабря 2020 | 14:53
В США 17 штатов поддержали иск Техаса о пересмотре итогов выборов
17 американских штатов, где у власти находятся республиканцы, поддержали иск Техаса о пересмотре результатов президентских выборов, сообщает CNBC. Документ направили в Верховный суд. Речь идет о штатах Миссури, Алабама, Арканзас, Флорида, Индиана, Канзас, Луизиана, Миссисипи, Монтана, Небраска, Северная и Южная Дакота, Южная Каролина, Теннесси, Юта, Оклахома и Западная Виргиния, пишет «Коммерсант».
О том, что генпрокурор Техаса Кен Пэкстон обратился в Верховный суд США с просьбой признать недействительными выборы в четырех штатах (Джорджия, Мичиган, Пенсильвания и Висконсин), сообщалось 8 декабря. Как отмечает CNBC, 17 штатов подали заявку на поддержку иска через день после обращения господина Пэкстона. Решение по запросу еще не вынесено. Отметим, что штаты не присоединяются к иску, а только выказывают поддержку господину Пэкстону.
Выборы в США прошли 3 ноября, официально итоги не объявлены. По подсчетам крупнейших СМИ, победу одержал господин Байден. Господин Трамп не признает победу демократа, но при этом согласовал процедуру передачи власти.
banner

Советуем почитать