• пятница, 29 Марта, 19:14
  • Baku Баку 14°C

В московском метро сошли с рельсов вагоны поезда: есть пострадавшие (Фото)

15 июля 2014 | 10:20
В московском метро сошли с рельсов вагоны поезда: есть пострадавшие (Фото)
На Арбатско-Покровской линии московского метро сошли с рельсов по крайней мере три вагона поезда. Его пассажиров эвакуируют в город.
Как сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах столицы, "по предварительной информации, "четвертый вагон сошел с рельсов в 200 метрах от станции "Славянский бульвар".
На месте работают пожарно-спасательные подразделения, бригады скорой помощи и сотрудники МЧС. На месте создан оперативный штаб.
Сотрудники МЧС поднимают людей на улицу, в том числе с помощью носилок.
Полиция оцепила прилегающий район.
На улице пассажиров встречают врачи скорой помощи.
50 человек пострадали в результате аварии в московском метро, сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах столицы.
"По меньше мере 50 человек пострадали, в основном они получили ушибы. Людей продолжают эвакуировать на станцию метро "Славянский бульвар" и "Парк Победы", - сказал источник.
Поступает информация о том, что есть тяжелые пострадавшие. В тоннель, где застрял поезд, доставлено гидравлическое оборудование "для проведения деблокации пассажиров".
Напряжение на контактном рельсе отсутствует на участке от станции "Киевская" до станции "Молодежная". На месте работают пожарно-спасательные подразделения, бригады скорой помощи и сотрудники МЧС.
В МЧС ИТАР-ТАСС сообщили, что для перевозки пассажиров от станции метро "Кивеская" до "Молодежной" организованы 66 автобусов.
В МЧС ИТАР-ТАСС сообщили, что причиной аварии поезда стало резкое торможение.
banner

Советуем почитать