• суббота, 20 Апреля, 08:42
  • Baku Баку 14°C

Главы Азербайджана и Италии провели встречу в расширенном составе

14 июля 2014 | 18:49
Главы Азербайджана и Италии провели встречу в расширенном составе

Сегодня, 14 июля в Риме состоялась встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева и президента Италии Джорджо Наполитано в расширенном составе с участием делегаций.
Глава Азербайджанского государства прибыл во дворец Президента Италии.
Во дворе дворца в честь Президента Ильхама Алиева был выстроен почетный караул.
Президенту Джорджо Наполитано были представлены члены делегации Азербайджана, а Президенту Ильхаму Алиеву – официальные лица Италии.
Президенты сфотографировались для официального фото.
Затем состоялась встреча глав государств в расширенном составе.
На встрече было выражено удовлетворение успешным развитием сотрудничества между Азербайджаном и Италией в политической, экономической, культурной и других сферах. Было подчеркнуто значение связей между двумя странами с точки зрения сотрудничества между Европейским Союзом и Азербайджаном. Отмечалась важность координации усилий в период председательства Азербайджана в Совете Европы и Италии в Европейском Союзе.
В ходе беседы было подчеркнуто успешное развитие сотрудничества в области энергетики, отмечено, что обе страны оказывают друг другу взаимную поддержку в международных организациях.
На встрече состоялся обстоятельный обмен мнениями об армяно-азербайджанском, нагорно-карабахском конфликте, различных аспектах азербайджано-итальянских двусторонних отношений и других вопросах, представляющих взаимный интерес.
По окончании встречи от имени Президента Италии Джорджо Наполитано был дан обед в честь президента Азербайджана Ильхама Алиева.
АзерТАдж
banner

Советуем почитать