• суббота, 27 Апреля, 06:45
  • Baku Баку 12°C

Вазген Манукян: «Уход Пашиняна неизбежен»

10 декабря 2020 | 12:00
Вазген Манукян: «Уход Пашиняна неизбежен»
«Уход Никола Пашиняна неизбежен. Вопрос в том, какой ущерб он успеет нанести государству и народу до своего ухода». Об этом в интервью нескольким телеканалам заявил кандидат в премьер-министры Армении от Движения спасения родины Вазген Манукян.
Он заверил, что его правительство обеспечит прозрачные выборы, кого и как выберет народ, он должен решить сам. «Временное правительство будет работать в течение года, так как проводить досрочные выборы в нынешней ситуации – просто абсурд. Страна в ситуации, когда есть срочные вопросы, психологическое давление, к этому добавится борьба партий, что может погубить Армению».
Манукян считает, что необходимо быть сильным и защищенным государством, в противном случае процветание и благополучие невозможны. «Пока страна не ставит перед собой большие цели, она не становится сильной, не обеспечивает свою защиту, в такой стране благополучие невозможно», - сказал он. По его прогнозами, в ближайшие 2-3 года регион ожидают резкие изменения. Общественность должна начать обсуждения о будущем страны.
«От Пашиняна мы можем избавиться в следующих случаях: либо он сам уйдет, вероятность чего я считаю небольшой, но не исключаю. Во-вторых, общественность настолько консолидирована вокруг необходимости его отставки, что хотя он сам этого не осознает, но его однопартийцы это понимают и могут отстранить его посредством импичмента».
Что касается мнения первого президента Левона Тер-Петросяна о том, что столкновения неизбежны, Манукян отметил, что Тер-Петросян в своих оценках «немного неправ».
News.am
banner

Советуем почитать