• пятница, 29 Марта, 19:53
  • Baku Баку 14°C

Алим Гасымов, Хайям Нисанов и Jah Khalib спели о победе Азербайджана (Видео)

09 декабря 2020 | 12:00
Алим Гасымов, Хайям Нисанов и Jah Khalib спели о победе Азербайджана (Видео)
Известные артисты объединились в патриотическом проекте «Qələbə» (Победа).
Проект «Qələbə» представлен в Сети популярным эстрадным исполнителем Хайямом Нисановым – в записи песни с одноименным названием помимо него приняли участие народные артисты Азербайджана Алим Гасымов и Натиг Ширинов, а также популярный казахстанский рэпер азербайджанского происхождения Jah Khalib (Бахтияр Мамедов).
Автор музыки песни «Qələbə» Турал Маммедли, текст написан заслуженным работником культуры, телеведущей Лейлой Гулиевой, она же выступила руководителем проекта.
«Во время событий в Товузе я незамедлительно отправился в военный комиссариат и записался добровольцем. С нетерпением ждал, когда мне позвонят и призовут на военную службу. 30 лет своей жизни я прожил, переживая боль утраты Карабаха, не переставая верил, что мы отомстим за наших братьев и сыновей», - рассказывает Х.Нисанов.
Исполнитель отмечает, что, будучи музыкантом, он всегда служил Родине, подчеркивая следующее: «С первых дней второй Карабахской войны я с гордостью и сожалением следил за новостями с линии фронта. И до того момента, как Верховный главнокомандующий объявил об исторической победе Азербайджана, я все еще ждал своего призыва. Мне не довелось воевать бок о бок с нашими братьями, но я и впредь буду чтить их память и стараться быть достойным гражданином нашей страны. Я поздравляю свой народ, нашу армию и господина Президента, вокруг которого мы все сплотились воедино, склоняю голову перед семьями шехидов, желаю скорейшего выздоровления всем раненым».
Клип «Qələbə», снятый режиссером Аббасом Гулиевым, представлен для просмотра ниже.
banner

Советуем почитать