• четверг, 25 Апреля, 18:28
  • Baku Баку 21°C

В Агдамском районе восстановят кяхриз Шамси (Фото)

09 декабря 2020 | 11:42
В Агдамском районе восстановят кяхриз Шамси (Фото)
После окончания войны, при финансовой поддержке Корейского агентства международного сотрудничества (KOICA), канканы (мастера по прокладке кяхризов) азербайджанского представительства Международной Организации по миграции (МОМ) приступили к незавершенным ремонтно-восстановительным работам в кяхризе Шамси на территории села Мирешелли Агдамского района в рамках проекта «Комплексное развитие сельской местности в районах расселения вынужденных переселенцев посредством восстановления системы водоснабжения кяхризов в Азербайджане».
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в представительстве, четырехлетний проект направлен на обеспечение безопасной и устойчивой водой более 8 тысяч семей посредством восстановления 40 традиционных и устойчивых систем водоснабжения.
Общая цель проекта состоит в том, чтобы внести вклад в предотвращение вынужденной экономической миграции путем обеспечения безэнергетического водоснабжения сельскохозяйственных общин в Азербайджане и повышения производительности сельского хозяйства и возможностей для жизни. В дополнение к восстановлению кяхриза проект продолжает применять управляемый сообществом подход, уделяя особое внимание таким вопросам, как гендер, управление и устойчивость окружающей среды.
Этот проект реализуется в рамках трех разных, но тесно связанных подходов. Это восстановление кяхризов и повышение навыков сообществ и канканов.
banner

Советуем почитать