• пятница, 26 Апреля, 19:40
  • Baku Баку 22°C

Расистский скандал в Лиге чемпионов: игроки «Башакшехира» ушли с поля

09 декабря 2020 | 10:12
Вчера прошли матчи 6-го тура группового раунда Лиги чемпионов в группах E, F, G, H.
Отметим, что матч между «Истанбул Башакшехир» и «ПСЖ» был омрачен расистским скандалом.
Игроки «Истанбул Башакшехир» покинули поле после того, как резервный арбитр оскорбил одного из тренеров.
Инцидент попал в телетрансляцию. Четвертый арбитр матча Себастьян Колцеску что-то сказал одному из членов тренерского штаба «Истанбула», предположительно оскорбив его на расовой почве.
После этого тренеры потребовали от судей извинений, а затем футболисты обеих команд проследовали в раздевалки.
На момент остановки матча счет в нем не был открыт.
Между тем по решению УЕФА матч будет доигран сегодня, 9 декабря.
«УЕФА проинформирован об инциденте в матче Лиги чемпионов «ПСЖ» — «Истанбул» и проведет расследование. Расизму и дискриминации в любой форме не место в футболе», – говорится в заявлении УЕФА.
Сам матч будет доигран 9 декабря с момента остановки игры на 13-й минуте и с новой бригадой арбитров. Начало — в 20.55 по московскому времени.
В другом матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Ювентус» одержал крупную гостевую победу над «Барселоной».
Уже к середине первого тайма итальянский клуб повел в счете в два мяча. Сначала с пенальти отличился Криштиану Роналду, а затем Уэстон Маккени забил эффектным ударом в падении после передачи Хуана Куадрадо.
В начале второго тайма Роналду установил окончательный результат, снова реализовав 11-метровый удар.
Благодаря результату «Ювентус» с 15 очками стал победителем группы G, обойдя «Барселону». Каталонцы набрали столько же очков, но в первом круге выиграли у «Ювентуса» менее крупно (2:0).
Таким образом в 1/8 финала Лиги чемпионов вышли «Челси», «Севилья», «Боруссия» Д, «Лацио», «Ювентус», «Барселона», «РБ Лейпциг», «ПСЖ».
В 1/16 финала Лиги Европы сыграют «Краснодар», «Брюгге», «Динамо» Киев, «Манчестер Юнайтед».
Представляем все результаты матчей 6-го тура группового раунда Лига чемпионов 2020/21
«Зенит – Боруссия Д – 1:2
«Лацио» – «Брюгге» – 2:2
«Барселона»– «Ювентус»– 0:3
«Динамо» Киев – Ференцварош – 1:0
ПСЖ – «Истанбул Башакшехир» – 0:0 (матч прерван)
«РБ Лейпциг» – «Манчестер Юнайтед» – 3:2
«Ренн» – «Севилья» – 1:3
«Челси» – «Краснодар» – 1:1