• пятница, 29 Марта, 00:48
  • Baku Баку 7°C

На станции метро «8 ноября» проводятся заключительные работы

08 декабря 2020 | 17:36
На станции метро «8 ноября» проводятся заключительные работы
Новая станция метро Бакинского метрополитена, расположенная по адресу: Насиминский район, ул. Джейхуна Салимова, 1065 квартал, по случаю дня Победы будет называться «8 Ноября». В настоящее время на этой станции метро проводятся заключительные работы.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, завершилось строительство и сдача в эксплуатацию дороги, расположенной вокруг станции. На этой станции метро «Фиолетовой линии» общей протяженностью 167 метров внедрены некоторые новшества. Так, пассажиры при входе на станцию смогут использовать как лестницы, так и эскалатор.
Эту станцию метро отличает от других то, что здесь будет функционировать переход, по которому поезда при движении смогут переходить с одного направления на другое. Это, в свою очередь, послужит росту интенсивности в движении поездов, а также увеличению их числа.
Отметим, что по инициативе Президента Азербайджанской Республики, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева новая станция метро, расположенная по адресу: Насиминский район, ул. Джейхуна Салимова, 1065 квартал, по случаю дня Победы будет называться «8 Ноября».
banner

Советуем почитать