• четверг, 25 Апреля, 11:49
  • Baku Баку 14°C

Порошенко изменил структуру и полномочия Администрации президента

14 июля 2014 | 16:16
Порошенко изменил структуру и полномочия Администрации президента
Администрация Порошенко будет состоять из 416 сотрудников и новых структурных подразделений. Соответствующий указ президента Украины опубликован на сайте главы государства.
Последний документ по сравнению с положением от 03.07.2014 вводит новые структурные единицы в администрации президента - Службу президента Украины, Офис главы администрации, приемную и главные департаменты.
Администрация президента получила право увольнять судей, но лишилась права определять количество судей в судах, а также присваивать судьям военных судов военные звания.
Отныне не будет проводиться прием "объединений граждан", обращающихся к президенту Украины. Будут приниматься только политические партии, общественные организации, в том числе профсоюзы.
Согласно документу структура администрации президента будет состоять из главы, его заместителей и двух первых заместителей, пресс-секретаря, первого помощника, помощников, советников, уполномоченных президента, Службы президента, Приемной президента, Офиса главы администрации президента. Также в администрации планируется 15 главных департаментов, 5 департаментов и 4 отдела.
Указ вступает в силу со дня его публикации.
Положение об администрации президента Украины принято 2 апреля 2010 года еще при президенте Януковиче. С этого времени документ менялся 11 раз, трижды уже в 2014 году.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать