• пятница, 19 Апреля, 12:50
  • Baku Баку 25°C

В Баку будет создан Итало-Азербайджанский университет

07 декабря 2020 | 19:09
В Баку будет создан Итало-Азербайджанский университет
«У нас большие планы, связанные и с гуманитарной сферой, и уже реализовано много проектов. В рамках моего государственного визита в Италию также было обсуждено сотрудничество в области образования. Мы пришли к договоренности о создании Итальяно-азербайджанского университета».
Об этом, в частности, сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе встречи с делегацией во главе с заместителем председателя Палаты депутатов Италии Этторе Розато.
«По возвращении в Баку я дал соответствующие указания в связи с этим. Считаю, что в ближайшее время будет построено и здание для университета. Я держу этот вопрос под контролем, мне регулярно предоставляют информацию по этому вопросу. Должен также сказать, что, как мне сообщили, там будут функционировать несколько факультетов. Посмотрев этот список, я увидел, что там нет архитектурного факультета, и предложил добавить его. Потому что итальянская архитектура – это общечеловеческая ценность, а строительный сектор, получивший широкий размах в нашей стране, конечно, должен иметь современный облик. Молодежь, которая будет учиться в Итальяно-азербайджанском университете, конечно, внесет особый вклад в связи между двумя странами», - сказал глава государства.
banner

Советуем почитать