• пятница, 29 Марта, 12:13
  • Baku Баку 14°C

Переговоры с Азербайджаном о мирном урегулировании могут начаться по итогам визита посредников

07 декабря 2020 | 17:39
Переговоры с Азербайджаном о мирном урегулировании могут начаться по итогам визита посредников
Переговоры между Арменией и Азербайджаном по вопросам карабахского урегулирования могут начаться после стабилизации ситуации в регионе и по итогам визитов сопредседателей Минской группы ОБСЕ (Россия, США, Франция), заявил глава армянского МИД Ара Айвазян.
«Трехстороннее заявление глав Армении, России и Азербайджана по Карабаху является краеугольным в плане прекращения огня и кровопролития. Там есть определенные параметры по возвращению беженцев и другим вопросам, которые очерчивают основные параметры решения карабахского конфликта. Основные приоритетные вопросы остаются для всеобъемлющих переговоров, которые начнутся сразу после того, как ситуация стабилизируется», - сказал Айвазян на совместной с главой МИД России пресс-конференции по итогам переговоров в Москве в понедельник.
Он отметил, что в ближайшее время ожидается визит в регион сопредседателей Минской группы ОБСЕ и начало консультаций между посредниками и министрами иностранных дел Армении и Азербайджана, в результате чего «можно будет подготовить почву для начала нового переговорного процесса».
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать