• пятница, 26 Апреля, 01:15
  • Baku Баку 16°C

В Минске начались задержания участников акции протеста

06 декабря 2020 | 15:18
В Минске начались задержания участников акции протеста
Несколько человек задержаны в Минске в воскресенье в жилых районах Брилевичи и Лебяжий во время воскресной акции протеста «Марш воли». Об этом сообщает белорусский портал Onliner.
«Около 12:00 в разных районах города минчане начали собираться во дворах. Поступают сообщения о первых разгонах. Так, несколько автобусов с ОМОНом приехали на улицу Чечота, где начинала формироваться колонна жителей Брилевичей. Люди начали разбегаться по дворам, кого-то задержали», - сообщает портал.
Очевидцы также рассказывают о задержаниях в районе Лебяжий, где бойцы ОМОН разогнали группу демонстрантов. При этом задержали 7-10 человек. Задержания проходили также на улицах Столетова, Жуковского и на окраине Минска в районе Степянка.
В пресс-службе ГУВД Мингорисполкома корреспонденту ТАСС сказали, что пока не комментируют происходящее в воскресенье в столице. «Вся информация будет предоставлена после завершения несанкционированной акции», - сообщил официальный представитель ГУВД Роман Лашкевич.
Собравшиеся в минских дворах колонны различной численностью, от нескольких десятков до нескольких сот человек, начали шествие в своих районах под бело-красно-белой символикой, они скандируют «Живе Беларусь».
ТАСС
banner

Советуем почитать