• пятница, 29 Марта, 18:09
  • Baku Баку 14°C

«Барселона» проиграла «Кадису» и показала худший старт в Примере за 33 года

06 декабря 2020 | 11:55
В матче 12-го тура испанской Примеры «Кадис» принимал «Барселону». Встреча прошла на стадионе «Рамон де Карранса» и завершилась победой хозяев со счетом 2:1.
Счёт в матче был открыт уже на 8-й минуте встречи. Автором гола стал нападающий «Кадиса» Альваро Хименес. Оскар Гарсия чуть не отправил мяч в свои ворота, Марк-Андре тер Штеген выручил, но форвард хозяев оказался первым на добивании.
На 57-й минуте случился автогол, мяч в свои ворота отправил защитник «Кадиса» Педро Алькала. На 63-й минуте хозяева вновь вышли вперёд усилиями 35-летнего форварда Альваро Негредо. Нападающий воспользовался ошибкой Клемана Лангле.
Таким образом, как сообщается в Твиттере OptaJose, «Барселона», набрав в 10 турах 14 очков, показала худший результат в чемпионате Испании за последние 33 года. В сезоне-1987/1988 каталонский клуб набрал в 10 турах 13 очков.
«Кадис» поднялся на 5-е место в таблице чемпионата Испании, набрав 18 очков. «Барселона» (14) — на 7-м месте. Возглавляет турнирную таблицу мадридский «Атлетико», записавший на свой счет 26 очков. На втором месте «Реал Сосьедад» (24). Замыкает лидирующую тройку «Реал» (20).
В следующем туре чемпионата Испании «Барселона» встретится с «Леванте». Матч пройдет 13 декабря, начало – в 23:00 мск.