• четверг, 25 Апреля, 15:48
  • Baku Баку 23°C

Сопредседатели МГ ОБСЕ занимаются политическим туризмом–А.Моллазаде

14 июля 2014 | 13:23
Сопредседатели МГ ОБСЕ занимаются политическим туризмом–А.Моллазаде
Депутат Милли Меджлиса, член парламентского комитета по международным отношениям и межпарламентским связям Асим Моллазаде считает встречу сопредседателей Минской группы ОБСЕ по карабахскому урегулированию в Варшаве «международным политическим туризмом».
«Это очередная встреча, очередные безрезультатные обсуждения. Я бы назвал это очередным международным политическим туризмом, а не серьезной работой, в которой мы нуждаемся», - заявил А.Моллазаде агентству «Интерфакс-Азербайджан».
Комментируя заявление сопредседателя МГ ОБСЕ от США Джеймса Уорлика о том, что «статус-кво становится все более и более опасным», А.Моллазаде отметил, что посредники не справляются с урегулированием конфликта по причине того, что не занимаются выяснением, кто именно виноват в оккупации азербайджанских территорий.
«К сожалению, нет ничего продуктивного, и то, что неурегулированный конфликт является серьезной угрозой стабильности – это абсолютно ясно. Я думаю, что, прежде всего, нужно говорить о том, что Минская группа ОБСЕ не справляется с урегулированием конфликта из-за отсутствия четкой верификации, кто виноват в оккупации азербайджанских территорий», - подчеркнул он.
«Почему в какой-то мере нет обсуждения санкций в отношении агрессора, почему не регламентируются резолюции Совета безопасности ООН, почему не обсуждается вопрос того, что Армения сегодня является государством-оккупантом. Безусловно, эта ситуация является серьезной угрозой стабильности и миру», - добавил А.Моллазаде.
banner

Советуем почитать