• пятница, 29 Марта, 06:34
  • Baku Баку 5°C

Диего Марадона: Месси не заслужил звания лучшего футболиста ЧМ-2014

14 июля 2014 | 12:40
Диего Марадона: Месси не заслужил звания лучшего футболиста ЧМ-2014

Нападающий сборной Аргентины по футболу Лионель Месси не заслужил звания лучшего игрока чемпионата мира 2014 года. Об этом заявил бывший наставник аргентинской команды Диего Марадона в интервью местным СМИ.
В ночь на понедельник аргентинская сборная уступила в финале чемпионата мира команде Германии, пропустив единственный мяч на 113-й минуте. После встречи Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) признала Месси лучшим игроком турнира. Нападающий провел на турнире семь матчей, в которых забил четыре мяча.
"Маркетологи подарили Лионелю то, что он на самом деле не выиграл. Считаю это решение несправедливым, - подчеркнул Марадона. - Мне показалось, что Месси даже не хотел выходить, чтобы получить награду".
По словам специалиста, лучшим игроком мирового первенства он считает нападающего сборной Колумбии Хамеса Родригеса, который стал обладателем "Золотой бутсы" - приз лучшему бомбардиру чемпионата мира-2014 по футболу. Форвард смог отличиться в каждом из пяти матчей своей команды на ЧМ-2014. Сборная Колумбии добралась до 1/4 финала мирового первенства, где уступила бразильцам (1:2).
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать