• суббота, 20 Апреля, 11:34
  • Baku Баку 14°C

Бразилия передала России права о проведения ЧМ по футболу-2018

14 июля 2014 | 12:02
Бразилия передала России права о проведения ЧМ по футболу-2018
На стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро состоялась символическая церемония передачи проведения чемпионата мира по футболу от Бразилии к России, где состоится следующий турнир - в 2018 году.
В церемонии приняли участие президент Бразилии Дилма Роуссефф, президент России Владимир Путин и глава Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Йозеф Блаттер, сообщает пресс-служба ФИФА.
Президент ФИФА представил подписанный сертификат, что ознаменовало передачу права проведения турнира, а Роуссефф и Путин расписались на официальных футбольных мячах.
"Хочу поздравить президента Роуссефф с тем, как была организована работа по проведению турнира, - отметил Путин. - Футбол помогает решать социальные проблемы. Наша задача заключается в том, чтобы создать условия для тренеров, игроков, экспертов и болельщиков. Благодарен президенту ФИФА Йозефу Блаттеру и его коллегам за оказанную честь провести чемпионат мира. Мы приложим все усилия, чтобы он прошел на самом высоком уровне".
Первое крупное мероприятие в рамках подготовки к чемпионату мира в России состоится в июле следующего года в Санкт-Петербурге, где пройдет предварительная жеребьевка.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать