• вторник, 19 Марта, 12:27
  • Baku Баку 8°C

Началась созванная по инициативе президента Азербайджана специальная сессия Генассамблеи ООН

03 декабря 2020 | 19:15
Началась созванная по инициативе президента Азербайджана специальная сессия Генассамблеи ООН
Началась созванная по инициативе президента Азербайджана специальная сессия Генеральной Ассамблеи ООН по COVID-19.
Как сообщает АПА, на 31-й специальной сессии Генассамблеи, которая состоится сегодня и завтра под председательством президента Генеральной Ассамблеи ООН Волкана Бозкыра, мировые лидеры, официальные лица ООН и эксперты обсудят основные аспекты пандемии COVID-19, распределение вакцин и социально-экономические вопросы.
В ходе двухдневной специальной сессии 3 декабря будут проведены общие обсуждения, а 4 декабря – интерактивные диалоги со специалистами, агентствами ООН и ведущими учеными.
В первый день сессии выступят президент Генеральной Ассамблеи ООН, генеральный секретарь ООН, президенты Экономического и социального совета и Совета безопасности, председатель Движения неприсоединения, затем будут представлены обращения мировых лидеров в связи с опытом, накопленным в борьбе с пандемией и потребностях в связи с COVID-19.
Во второй день сессии состоятся панельные дебаты в связи с представлением генерального директора Всемирной организации здравоохранения, вопросами здравоохранения и гуманитарными вопросами, продолжением разработки вакцин и социально-экономического восстановления.
Отметим, что с инициативой о проведении в Генеральной Ассамблее ООН специальной сессии в связи с пандемией коронавируса выступил президент Азербайджана Ильхам Алиев, действующий председатель Движения неприсоединения.
banner

Советуем почитать