• вторник, 19 Марта, 12:08
  • Baku Баку 8°C

Корея передала в дар Азербайджану мобильные кабины для проведения анализов на COVID-19 (Фото)

03 декабря 2020 | 17:34
Корея передала в дар Азербайджану мобильные кабины для проведения анализов на COVID-19 (Фото)
С целью поддержки мер по предотвращению пандемии коронавируса нового типа (COVID-19), правительство Кореи передало в дар нашей стране 3 мобильных кабины для проведения анализов на COVID-19.
Об этом АЗЕРТАДЖ сообщили в Государственном агентстве по обязательному медицинскому страхованию.
Согласно сообщению, в церемонии приема гуманитарной помощи, прошедшей 3 декабря в Международном аэропорту Гейдар Алиев, приняли участие заместитель председателя Государственного агентства Нигяр Байрамова, посол Республики Корея в Азербайджане Ким Тонг Оп и директор азербайджанского офиса Корейского агентства международного сотрудничества (KOICA) Парк Кумок.
Выразив признательность корейскому правительству, Нигяр Байрамова сказала: «Этот шаг демонстрирует поддержку корейским правительством дружественных стран в самых разных ситуациях, особенно в борьбе с пандемией. Благодаря мобильным кабинам для проведения анализов на COVID-19 медицинские работники будут меньше подвергаться риску».
В свою очередь, посол Ким Тонг Оп сказал, что корейское правительство всегда готово поддержать правительство Азербайджана в борьбе с пандемией COVID-19. По его словам, мобильные кабины для проведения анализов на COVID-19 помогут свести к нулю контакт между пациентом и тестируемым, соблюсти нормы социальной дистанции, уменьшить потребность в средствах индивидуальной защиты и исключить потерю времени.
Компактные и переносные мобильные кабины для анализов будут установлены в Международном аэропорту Гейдар Алиев.
Отметим, что ранее правительство Кореи для борьбы с пандемией COVID-19 передало в дар Азербайджану 350 тысяч защитных масок KF94.
banner

Советуем почитать