• четверг, 18 Апреля, 16:15
  • Baku Баку 22°C

Меркель опровергла сообщения о своей досрочной отставке

14 июля 2014 | 11:05
Меркель опровергла сообщения о своей досрочной отставке

Канцлер Германии Ангела Меркель не намерена досрочно уходить в отставку. В интервью, показанном в воскресенье вечером в эфире второго телеканала Немецкого общественно-правового телевидения (ЦДФ), Меркель заявила, что будет занимать пост главы правительства ФРГ до окончания срока полномочий в 2017 году.
"Есть желание хорошо работать в течение всей нынешней легислатуры, а там поглядим", - подчеркнула глава германского кабинета министров. Таким образом, канцлер опровергла появившуюся в ряде СМИ информацию о своей якобы скорой отставке.
Меркель также отрицательно ответила на вопрос о том, не намеревается ли она занять пост генерального секретаря ООН. "Такого точно не произойдет", - сказала канцлер.
На вопрос о том, чего она желает себе на день рождения (17 июля. - ИТАР-ТАСС), Меркель сказала, что хотела бы "оставаться здоровой и быть в состоянии делать то, что доставляет удовольствие".
В воскресенье Ангела Меркель присутствовала на финальном матче чемпионата мира по футболу в Рио-де-Жанейро, в котором сборная Германии обыграла команду Аргентины со счетом 1:0 и стала чемпионом мира. Кроме того, канцлер ФРГ провела накануне встречу с президентом РФ Владимиром Путиным, который принял участие в церемонии передачи права на проведение мундиаля от Бразилии к России.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать