• четверг, 28 Марта, 22:48
  • Baku Баку 13°C

10 самых экстравагантных шляпок на королевских скачках Royal Ascot

21 июня 2013 | 16:15
10 самых экстравагантных шляпок на королевских скачках Royal Ascot
Каждый год, в конце июня, в маленьком городке в графстве Беркшир, Аскоте, проходит одно их главных светских событий Великобритании – Королевские скачки Royal Ascot. На них съезжается весь высший свет Соединенного Королевства, включая саму Королеву Елизавету II и ее большую семью. Гости приходят на скачки не только чтобы посмотреть забеги, но и себя показать. Главным и обязательным элементом дресс-кода, без которого на мероприятие и вовсе не пускают, являются шляпки. Среди многообразия фасонов, поражающих воображение, мы выбрали 10 самых экстравагантных головных уборов.
Весь мир с нетерпением ждет рождения первенца Кейт Миддлтон и Принца Уильяма, а одна из гостей скачек Royal Ascot даже приготовила для малыша подарок! Девушка появилась в шляпе-торте из подгузников, украшенной золотой короной, пустышками и погремушками. Эти детские аксессуары к тому же были инкрустированы белыми и красными камнями, имитирующими драгоценные, – все лучшее для королевского правнука или правнучки! Гостья не только удивила всех своим необычным головным убором, но и доказала, что шляпка может быть не только оригинальной, но и практичной.
Несмотря на то, что цветочные мотивы считаются традиционным трендом в шляпках на скачках в Аскоте, торты оказались не менее популярными в этом году. Девушка, пришедшая на мероприятие в образе Мэрилин Монро, показала всем свою «десертную» шляпку в виде четырехъярусного шоколадного торта, украшенного глазурью и клубничками.
Другая героиня вечера выбрала для Королевских скачек шляпу из натуральных птичьих перьев, выполненную в форме крыльев. Этот экстравагантный головной убор был декорирован черной сеточкой и нитями жемчуга. Ветром такую шляпку вряд ли унесет благодаря надежному креплению вокруг головы, главное – чтобы сама не улетела.
«Птичью» тематику поддержала и еще одна Королевская гостья. Она появилась на скачках в скромном белом платье и большой шляпе в тон, изготовленной из длинных и широких перьев. Они были расположены в виде «гнезда», центром которого был большой белый цветок из ткани.
Невозможно было пройти мимо головного убора из консервных крышек, соединенных между собой наподобие плоского зонта. Этот дизайнерский шедевр девушка гордо носила на своей голове, стараясь не задеть других гостей. Возможно, шляпка и не очень удобна в жизни, зато у ее обладательницы всегда будет «крыша» над головой.
Не меньшее внимание собравшихся привлекла розовая шляпка – цветок, которую продемонстрировала частая гостья светских мероприятий Джеки Сен-Клер. Девушка всегда выбирает оригинальные модели головных уборов для скачек, и этот год не стал исключением. Ее цветочная шляпка была одной из самых эффектных и запоминающихся, прежде всего благодаря своим размерам.
7дней.ru
banner

Советуем почитать