• четверг, 28 Марта, 21:46

Меркель сделала селфи с футболистами сборной Германии

14 июля 2014 | 10:15
Канцлер Германии Ангела Меркель сфотографировалась вместе с футболистами национальной команды, которые стали чемпионами мира. Фотографию в своем фейсбуке разместил полузащитник немецкой сборной Сами Хедира.
В финале бундестим противостояла сборная Аргентины. В основное время соперники отличиться не смогли, все решилось в дополнительные 30 минут. Победный мяч на 113-й минуте с передачи Андреа Шюррле провел Марио Гетце. Встреча завершилась со счетом 1:0.
Сборная Германии в четвертый раз выиграла мундиаль. До этого команда побеждала на турнирах в 1954 году в Швейцарии, в 1974 году на домашнем чемпионате мира и в 1990 году в Италии.
Голкипер сборной Германии Мануэль Нойер стал лучшим вратарем турнира, а аргентинец Лионель Месси — лучшим игроком.