• четверг, 28 Марта, 18:17
  • Baku Баку 13°C

Мобильное управление

12 июля 2014 | 10:40
Мобильное управление

В Бинагадинском районе состоялась презентация электронных информационных киосков. Впервые среди районных исполнительных властей Баку ИВ Бинагадинского района установила электронные информационные киоски по ряду адресов.
Выступивший на мероприятии первый заместитель главы исполнительной власти Бинагадинского района Ильгар Сулейманов отметил, что за последние годы проделана значительная работа с целью обеспечения мобильного управления, а также организации государственного управления на основе современных принципов. В частности он подчеркнул, что исполнительной властью Бинагадинского района предприняты необходимые шаги в этом направлении, сообщил о создании автоматизированной информационной системы впервые среди местных органов исполнительной власти - оснащенной специальными техническими средствами и соответствующим программным обеспечением службы обращений граждан, которая за короткое время вызвала одобрение жителей. Наряду с этим создана возможность для использования автоматизированной информационной системы с целью ведения электронной переписки между аппаратом главы исполнительной власти и функционирующими на территории района управлениями, предприятиями и организациями.
Заведующий отделом по работе с документами и обращениями граждан аппарата главы исполнительной власти Бинагадинского района Эльнур Иманов проинформировал участников мероприятия о принципах работы информационных киосков. Он сообщил, что в настоящее время электронные информационные киоски исполнительной власти на территории района установлены в маркете «Фаворит» по проспекту Азадлыг, 157, в «Бизим маркете» по улице И.Дадашева, 60 (8-й микрорайон), и на станции метро «Азадлыг проспекти». В ближайшем будущем сфера деятельности этих киосков расширится и охватит все административно-территориальные округи района. На прошедшей в интерактивной форме презентации Э.Иманов ответил на вопросы журналистов.
На мероприятии также выступили заведующий отделом развития информационного общества Министерства связи и высоких технологий Исфендияр Алиев и заведующий отделом стратегических исследований и социальных инноваций ASAN xidmət Фариз Джафаров.
Мероприятие завершилось показом ролика социальной рекламы, подготовленного с целью пропаганды электронных информационных киосков исполнительной власти Бинагадинского района.
Затем гости и представители медиа ознакомились с административным зданием исполнительной власти Бинагадинского района.
Фидан ГУСЕЙНОВА
banner

Советуем почитать