• четверг, 28 Марта, 13:19
  • Baku Баку 16°C

Российские миротворцы в Лачинском коридоре (Видео)

01 декабря 2020 | 10:59
Российские миротворцы в Лачинском коридоре (Видео)
Военнослужащие российского миротворческого контингента разминировали около 10 км дорог и обезвредили около тысячи взрывоопасных предметов в Лачинском коридоре в Нагорном Карабахе. Об этом говорится в сообщении Минобороны РФ.
«Российские миротворцы провели очистку от взрывоопасных предметов на участке местности в Лачинском коридоре и обеспечили безопасность работы ремонтных бригад по восстановлению высоковольтной линии электропередач, разрушенной во время боевых действий. <...> Всего в ходе миротворческой операции в Нагорном Карабахе инженерными подразделениями очищено более 29 га местности и около 10 км дорог, проверено более 100 домов и социально значимых объектов, обнаружено и обезврежено около 1 000 взрывоопасных предметов», - отмечается в сообщении.
Уточняется, что обнаруженные взрывоопасные предметы, а также брошенные или несработавшие боеприпасы вывозятся на специально оборудованный полигон, где уничтожаются. На месте саперы подрывают те боеприпасы, которые нельзя безопасно эвакуировать.
В ведомстве подчеркнули, что миротворцы РФ также обеспечивают безопасность работ по восстановлению линий электропередач, газопровода, линий связи и трансформаторных подстанций. За прошедшие сутки были восстановлены три опоры линий электропередач, 1,2 тыс. метров газопровода, более 1,5 тыс. метров линий связи, две трансформаторные подстанции.

Oxu.az
banner

Советуем почитать