• четверг, 28 Марта, 19:49
  • Baku Баку 13°C

Посол Азербайджана встретилась с представителями крупного бизнеса Украины (Фото)

30 ноября 2020 | 15:35
Посол Азербайджана встретилась с представителями крупного бизнеса Украины (Фото)
Посол Азербайджана в Украине Эльмира Ахундова в ходе поездки в Кременчуг встретилась с представителями крупного бизнеса.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на встречу с послом приехали руководители различных промышленных предприятий этого города, в том числе КрАЗа, «Кредмаша», «Стальзавода» и др.
После короткого представления посол заявила, что экономика – это стержень жизни, который поможет в решении всех остальных проблем.
«Большое счастье, что старые связи сохранились. Необходимо налаживать новые связи. В Азербайджане строятся новые автомобильные и железные дороги. Нам нужна новая техника и давайте поговорим о том, что вы можете нам предложить», – сказала посол.
Первым слово взял гендиректор КрАЗа Роман Черняк, который констатировал, что в Азербайджане работает несколько сотен кременчугских большегрузных автомобилей.
«Мы с вашими предприятиями нефтекомплекса последнее время работали. Но сейчас работа застопорилась», - сказал Р.Черняк.
Свою продукцию послу продемонстрировали представители различных заводов.
«Мы 3-4 года как вам уже не продавали продукцию. Только запчасти. Хотим возобновить поставки, тем более у вас там строятся новые дороги», - сказал представитель «Кредмаша» Александр Береговой.
После часовой встречи посол резюмировала, что готова наладить личные контакты между директорами кременчугских и азербайджанских предприятий, предложить в своей стране полученные предложения от кременчужан.
В рамках визита с руководителем дипломатической миссии Азербайджана встретился первый заместитель мэра Кременчуга Владимир Пелипенко. Во время встречи были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества между Кременчугом и Азербайджаном в различных сферах деятельности.
banner

Советуем почитать