• вторник, 16 Апреля, 22:06
  • Baku Баку 18°C

МККК проверяет информацию о пленении гражданина Азербайджана армянскими военными

11 июля 2014 | 15:01
МККК проверяет информацию о пленении гражданина Азербайджана армянскими военными

Международный комитет Красного Креста (МККК) проверяет информацию о пленении гражданина Азербайджана Шахбаза Гулиева армянскими военными.
«На данный момент у нас нет какой-либо информации по этому поводу. Мы занимаемся ее прояснением в соответствующих структурах», - сообщила агентству «Интерфакс-Азербайджан» руководитель отдела по связям с общественностью Азербайджанского представительства МККК Илаха Гусейнова.
Как передает Oxu.Az, старший брат Ш.Гулиева - Ильхам Гулиев сообщил Teleqraf.com, что не знает про то, что его брат попал в плен.
И.Гулиев, проживающий в Сумгаите, отметил, что его брат не является военнослужащим: «Он и ранее посещал Кельбаджар. Мы много раз просили его не подвергать жизнь опасности, но он не прислушался. Мы очень обеспокоены».
И.Гулиев также отметил, что его брат женат и у него одна дочь: «Мы не получали о нем никаких вестей после 18 июня. Обычно он не посещал Карабах один».
Сообщается, что житель села Гапанлы Тертерского района Гулиев Шахбаз Джалал оглу 1968 года рождения, попавший в плен к вооруженным силам Армении, и ранее несколько раз посещал наши оккупированные земли. Некоторое время назад Шахбаз Гулиев отправился в Кельбаджар и проводил там видеосъемки.
Ранее армянскими СМИ была распространена информация о том, что вблизи линии соприкосновения азербайджанских и армянских вооруженных сил был взят в плен гражданин Азербайджана. В информационных ресурсах Армении утверждают, что плененный Шахбаз Гулиев, был в составе разведывательно-диверсионной группы Азербайджана, перешедшей на контролируемую армянской стороной оккупированную часть республики.
В свою очередь, Министерство обороны Азербайджана опровергло информацию о причастности Ш.Гулиева к Вооруженным силам Азербайджана.
banner

Советуем почитать