• пятница, 29 Марта, 13:41
  • Baku Баку 14°C

Трамп вновь потребовал пересмотра итогов выборов

26 ноября 2020 | 10:10
Трамп вновь потребовал пересмотра итогов выборов
Президент США Дональд Трамп вновь заявил о фальсификации результатов состоявшихся 3 ноября президентских выборов и потребовал их пересмотра, сообщило издание The Hill.
«Эти выборы демократами были проиграны. Они жульничали. Это были мошеннические выборы», - сказал Трамп группе республиканцев, организовавших встречу в Пенсильвании.
«Мы должны перевернуть итоги выборов», - сказал Трамп, утверждая, что у него есть доказательства, необходимые для изменения результатов голосования.
Он добавил: «Все, что нам нужно, - это судья, который выслушает это должным образом». Президент общался с собравшимися в течение нескольких минут, позвонив по телефону своему советнику по предвыборной кампании Дженн Эллис, которая присутствовала на встрече и включила громкую связь.
The Hill напоминает, что иски, поданные юридической командой Трампа, о пересмотре результатов голосования в ряде штатов, были отклонены, в них признали победу кандидата от демократов Джо Байдена.
Замечания Трампа прозвучали через два дня после того, как он санкционировал, чтобы его администрация начала сотрудничать с переходной командой Джо Байдена, чтобы облегчить процесс передачи власти.
INTERFAX.RU
banner

Советуем почитать