• пятница, 29 Марта, 15:43
  • Baku Баку 14°C

США ввели санкции против трех российских компаний

24 ноября 2020 | 20:42
США ввели санкции против трех российских компаний
Госдепартамент США ввел санкции против трех российских компаний: «Авиазапчасть», «Элекон» и Nilco Group. Их сочли нарушителями американского законодательства о нераспространении оружия массового уничтожения (ОМУ) в отношении Ирана, КНДР и Сирии. Решение вступило в силу 6 ноября, говорится на сайте Федерального реестра. Документ (.pdf) будет официально опубликован завтра, 25 ноября, пишет «Коммерсант».
Действующий в США закон о нераспространении предполагает запрет на передачу Ирану, КНДР и Сирии технологий по созданию ядерного, химического, бактериологического оружия, а также на средства их доставки.
Ограничения предполагают запрет на заключение контрактов с компаниями из санкционного списка и продажу им боеприпасов, указанных в законе о контроле за экспортом вооружений США, а также запрет на участие этих компаний в программах помощи от правительства США. Кроме того, им не будут выдаваться лицензии на товары, экспорт которых регулируется законом США о реформе экспортного контроля 2018 года.
banner

Советуем почитать