• пятница, 29 Марта, 10:10
  • Baku Баку 5°C

«Обстановка в целом стабилизируется»: Путин оценил ситуацию в Карабахе (Видео)

24 ноября 2020 | 17:37
«Обстановка в целом стабилизируется»: Путин оценил ситуацию в Карабахе (Видео)
Обстановка в Карабахе в целом стабилизируется, российские миротворцы обеспечивают безопасность мирных жителей, заявил президент РФ Владимир Путин.
«Сейчас направленный в регион в соответствии с упомянутым заявлением (президентов РФ, Азербайджана и премьер-министра Армении о перемирии) российский миротворческий контингент осуществляет контроль за соблюдением режима прекращения огня, обеспечивает безопасность мирных граждан, гражданских лиц, сопровождает возвращающихся беженцев и гуманитарные грузы. Обстановка в целом стабилизировалась», - заявил Путин на церемонии вручения верительных грамот послами иностранных государств.
Он также рассказал об усилиях России по урегулированию в Карабахе.
Россия принимает немалые усилия для посредничества в нормализации обстановки в Нагорном Карабахе, заявил президент РФ Владимир Путин.
«Мы предприняли энергичные усилия, чтобы остановить боевые действия в Нагорном Карабахе, повлекшие гибель тысяч граждан дружественных нам Азербайджана и Армении. При этом мы следовали ключевым договоренностям, достигнутым в Минской группе ОБСЕ. В частности, между ее сопредседателями – России, США и Францией. Главное, чего удалось добиться – это остановить кровопролитие, зафиксировать в трехстороннем заявлении президентов России, Азербайджана, премьер-министра Армении установление перемирия», - сказал Путин.
РИА Новости
banner

Советуем почитать