• пятница, 19 Апреля, 18:20
  • Baku Баку 24°C

Ильхам Алиев: «Мы с честью выполнили свою историческую миссию»

24 ноября 2020 | 12:29
Ильхам Алиев: «Мы с честью выполнили свою историческую миссию»
«Мы вернулись в Агдам. Еще раз хочу поздравить всех агдамцев с этим историческим событием. Знаю, что агдамцы на протяжении долгих лет с нетерпением ждали этого дня. И в период оккупации – на протяжении почти 30 лет, а также во время второй Карабахской войны, Отечественной войны они ждали, когда Агдам будет освобожден от оккупации».
Как передает «Каспiй», об этом сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе выступления перед Агдамской мечетью.
«Мы с честью выполнили свою историческую миссию, освободили от врага оккупированные земли. Победа на поле боя позволила освободить от оккупации Агдамский, а также Кяльбаджарский и Лачинский районы без единого выстрела и шехида.
Мы вернулись на эти земли ценой жизни, крови азербайджанского народа, наших шехидов, благодаря отваге наших героев. Мы должны были копить и копили силы. В последние 17 лет, обращаясь к народу, я неоднократно говорил, что мы должны стать сильнее, создать более мощную армию. Сегодня силовой фактор играет решающую роль в мире. Правда на нашей стороне, международное право на нашей стороне, сила также должна быть на нашей стороне», – добавил глава государства.
banner

Советуем почитать