• пятница, 29 Марта, 11:35
  • Baku Баку 5°C

Семьям шехидов и инвалидам Карабахской войны вручили ключи от новых домов (Фото)

23 ноября 2020 | 18:05
Семьям шехидов и инвалидам Карабахской войны вручили ключи от новых домов (Фото)
25 семьям шехидов и инвалидам Карабахской войны из Уджара, Шамкира, Саатлы и Лерика вручили ключи от новых домов.
Как сообщает региональный корреспондент АЗЕРТАДЖ, 23 ноября в селе Баргушад Уджарского района состоялась церемония вручения документов на дома. Участвующий в мероприятии руководитель аппарата Министерства труда и социальной защиты населения Фуад Мусаев, заместитель главы Исполнительной власти Уджарского района Вагиф Мехдиев поздравили семьи шехидов и инвалидов Карабахской войны. В выступлениях подчеркивалось, что в эти дни азербайджанский народ переживает счастливые дни. Под руководством Президента, Верховного главнокомандующего-победоносца Ильхама Алиева Вооруженные силы Азербайджана написали славную историю героизма, за короткий срок – в течение 44 дней освободив наши земли, которые находились под оккупацией Армении на протяжении почти 30 лет. Озверевший враг был изгнан, кровь наших шехидов не осталась неотомщенной, и теперь их души радуются.
Руководитель аппарата министерства Фуад Мусаев в своем выступлении, а также в интервью представителям СМИ сказал, что наша страна имеет мощную армию, а также сильную социальную политику. В эти дни, когда царит праздничное настроение в Азербайджане, благодаря большой заботе Президента Ильхама Алиева продолжаются меры по обеспечению жильем семей шехидов, граждан, потерявших здоровье в боях за территориальную целостность нашей страны. В 2020 году семьям шехидов и инвалидам войны предусмотрено предоставить рекордное количество - не менее 1500 квартир и частных домов, подавляющее большинство из которых уже сдано. Этот процесс будет продолжен и в предстоящие дни. В целом за истекший период данной категории граждан было предоставлено 8404 квартиры и частные дома. В соответствии с поручением главы государства Министерство труда и социальной защиты населения проведет соответствующую работу по поддержке семей лиц, ставших шехидами в Отечественной войне, инвалидов войны, а также по обеспечению их квартирами, домами.
На мероприятии члены семей шехидов, обеспеченных жильем, инвалиды Карабахской войны поделились радостью, чувством гордости в связи с Великой Победы над врагом. Они отметили, что чрезвычайно гордятся Президентом, Верховным главнокомандующим-победоносцем Ильхамом Алиевым, подарившим эту историческую победу нашему народу, нашими Вооруженными силами, непоколебимым единством, которое превратилось в железный кулак.
Мирали Гусейнов, инвалид второй группы Карабахской войны, которому вручили ключи от нового дома в селе Баргушад, поделился своей радостью с региональным корреспондентом АЗЕРТАДЖ: «Я был ранен в Физули в 1993 году. Я отец троих детей. Наш дом был очень старым. Сейчас у нас во дворе построен новый трехкомнатный дом. От имени всей нашей семьи я благодарен нашему Президенту, Верховному главнокомандующему Ильхаму Алиеву. Сегодня наш Президент дарит нам двойную радость. Наш Карабах освобожден от врага. Кровь моих товарищей, ставших шехидами в то время, не осталась неотомщенной».
Отметим, что 10 из 25 частных домов, предоставленных семьям шехидов и инвалидам Карабахской войны в 4 районах, расположены в Уджаре, 5 – в Шамкире, 6 – в Саатлы, а 4 – в Лерике.
banner

Советуем почитать