• пятница, 29 Марта, 02:03
  • Baku Баку 7°C

Азербайджанская Армия водрузила Азербайджанский флаг в Агдаме (Видео)

20 ноября 2020 | 19:42
Азербайджанская Армия водрузила Азербайджанский флаг в Агдаме (Видео)
Согласно трехстороннему Заявлению, подписанному Президентом Азербайджанской Республики, премьер-министром Республики Армения и Президентом Российской Федерации, подразделения Азербайджанской Армии, вошедшие 20 ноября в Агдамский район, провели ряд мероприятий на территории.
Для обеспечения безопасного движения наших войск в этом направлении в ночное время было произведено разминирование местности, завершены инженерно-саперные работы и дороги по маршруту движения подготовлены к эксплуатации. В настоящее время проводятся необходимые мероприятия по дислокации личного состава и бронетехники наших подразделений на территории.
Освобожденный от оккупации Агдамский район полностью перешел под контроль Азербайджанской Армии. В центре города Агдама был поднят Государственный флаг Азербайджана, исполнен Государственный Гимн и было доложено Президенту Азербайджанской Республики, Верховному Главнокомандующему Вооруженными Силами господину Ильхаму Алиеву.
Нашими военнослужащими была проведена очистка мечети Джума и её территории, в мечети был произнесен Азан и совершен пятничный намаз.

Официальный сайт Минобороны Азербайджана
banner

Советуем почитать