• четверг, 18 Апреля, 21:46
  • Baku Баку 21°C

Еще 20 самолетов с российскими миротворцами и 33 единицами техники прибыли в Армению для переброски в Карабах (Видео)

20 ноября 2020 | 13:12
Еще 20 самолетов с российскими миротворцами и 33 единицами техники прибыли в Армению для переброски в Карабах (Видео)
Еще 20 самолетов военно-транспортной авиации доставили российских миротворцев в Армению, сообщает в пятницу ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.
«Очередные 18 самолетов Ил-76 и 2 самолета Ан-124 «Руслан» военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил России с техникой и личным составом 15-й миротворческой бригады, направленным в Армению для участия в проведении миротворческой операции в зоне нагорнокарабахского конфликта, совершили посадку на аэродромах города Ереван», - сказали в военном ведомстве.
По данным Минобороны РФ, в течение суток самолеты ВКС России доставили в Армению 33 единицы техники - бронеавтомобили «Тигр» и «Рысь», грузовые автомобили повышенной проходимости, ремонтно-эвакуационные машины, технику и имущество материально-технического обеспечения.
Всего с 10 ноября было выполнено 226 самолето-рейсов, уточнили в военном ведомстве.
9 ноября президент РФ Владимир Путин, президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в Нагорном Карабахе. Как сообщил российский лидер, азербайджанская и армянская стороны останавливаются на занятых позициях, а в регионе размещаются российские миротворцы.
По данным Минобороны РФ, основу контингента составили подразделения 15-й отдельной мотострелковой бригады (миротворческой) Центрального военного округа. Российские наблюдательные посты выставлены вдоль линии соприкосновения в Нагорном Карабахе и вдоль Лачинского коридора, соединяющего Армению и Нагорный Карабах. Командование миротворческой операцией располагается в Степанакерте (Ханкенди). Ведется круглосуточный мониторинг обстановки.

«Москва-Баку»
banner

Советуем почитать