• пятница, 29 Марта, 12:57
  • Baku Баку 14°C

Mercedes-Benz показал лимузин Maybach нового поколения (Фото)

20 ноября 2020 | 10:25
Mercedes-Benz показал лимузин Maybach нового поколения (Фото)
На открывшемся сегодня международном автомобильном салоне в Гуанчжоу (Китай) концерн Daimler AG представил Maybach S-Class нового поколения, он построен на базе Mercedes-Benz S-Class последней генерации, который вышел в сентябре.
Новый Maybach S-Class сделан по тому же рецепту, что и авто предыдущего образца X222, то есть до средней стойки кузова он повторяет S-Class, но далее у него оригинальная удлиненная конструкция, дверь с прямым разъемом и треугольное окошко в крыльях. Длина машины — 5469 мм, колесная база — 3396 мм. Относительно обычного S-Class в длиннобазной версии Long Maybach длиннее на 214 мм, а его колесная база больше на 180 мм, пишет «Rg.ru».
Весь прирост используется для повышения комфорта пассажиров, сидящих сзади. В задней части салона Maybach установлены раздельные кресла повышенной комфортности Executive. Кроме множества регулировок, в них есть выдвижная подпорка для ног, для сидящего справа также предусмотрена раскладная опора ступней в спинке переднего пассажирского места. Ход регулировки подпора для ног увеличен примерно на 50 миллиметров по сравнению с предыдущей моделью. Вдобавок, в рамках комфорт-пакета подпор для ног оснащается новой функцией икроножного массажа.
Новый Maybach будет комплектоваться только выдвижными наружными дверными ручками (как у Tesla или Range Rover Velar). Напомним, что для стандартного S-Class W223 такие ручки — опция, а базовым решением являются традиционные под естественный хват.
Кроме удлиненного кузова, Maybach отличается от обычного S-Class оригинальной радиаторной решёткой с вертикальными зубьями взамен горизонтальных ламелей и возможностью заказа 2-цветной окраски с разделительной линией. Она наносится вручную с соблюдением высочайших критериев качества.
Maybach S-Class X223 будет выпускаться в бензиновых модификациях S580 и S650. Первая оснащается 4,0-литровым битурбированным агрегатом V8 мощностью 496 лошадиных сил, вторая — 6,0-литровой битурбированной силовой установкой V12 мощностью 603 лошадиные силы. Оба движка работают в паре с 9-ступенчатой АКПП. Также ожидается появление варианта «подзаряжаемый гибрид» с 3,0-литровым турбодвигателем и интегрированным в трансмиссию электромотором. Адаптивная пневмоподвеска входит в стандартное оснащение. В качестве опции — подруливающие задние колеса.
Целевыми автомобильными рынками для Maybach называют Китай, Ближний Восток и Россию. Продажи машины начнутся в начале следующего года. Нынешний Mercedes-Maybach S-Class X222 стоит в нашей стране от 10,2 млн рублей.
ТАРАНТАС-НЬЮС
banner

Советуем почитать