• пятница, 19 Апреля, 18:05
  • Baku Баку 24°C

В Абшероне произошел сильный взрыв (Видео-Обновлено)

19 ноября 2020 | 19:18
В Абшероне произошел сильный взрыв (Видео-Обновлено)
В Бинагадинском районе столицы в четверг, 19 ноября произошел взрыв на коммерческом объекте. Двое человек получили ожоги, говорится в сообщении Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана (МЧС).
По предварительной информации, инцидент произошел в результате утечки газа в двухэтажном здании (используемом как офис и в других целях) общей площадью 1200 квадратных метров. Последовавшее затем возгорание привело к пожару, который уничтожил облицовку площадью 30 квадратных метров на фасаде здания (алкопан и пенопласт), передает Sputnik Азербайджан.
Кроме того, взрыв разрушил конструкции здания и повредил находящиеся поблизости автомобили.
Как сообщили АПА в TƏBİB, пострадавший в результате взрыва 36-летний Фаррух Ибрагимов госпитализирован в Республиканскую клиническую больницу.
Его состояние оценивается как стабильное.
Как сообщила АПА руководитель пресс-службы МЧС Гюльчин Мехдиева, взрыв произошел на территории Абшеронского района в цехе по переработке железобетонных конструкций, расположенном недалеко от заправочной станции Lukoil. Взрыв сопровождался пожаром.
Два человека с ожогами были доставлены в больницу до прибытия на место происшествия сотрудников Государственной службы пожарной охраны МЧС.
Пламя было потушено, остальная часть здания защищена от огня.
Обстоятельства происшествия расследуются соответствующими ведомствами.
banner

Советуем почитать