• пятница, 19 Апреля, 11:56
  • Baku Баку 13°C

В составе российского гуманитарного центра в Карабахе созданы структуры, отвечающие за примирение и разминирование

19 ноября 2020 | 18:44
В составе российского гуманитарного центра в Карабахе созданы структуры, отвечающие за примирение и разминирование
Основной состав российского гуманитарного центра в Нагорном Карабахе приступит к работе в пятницу, 20 ноября, сообщили в Национальном центре управления обороной РФ.
«Организационное ядро межведомственного центра гуманитарного реагирования 19 ноября самолетами военно-транспортной авиации доставлено в Нагорный Карабах и с 20 ноября приступит к выполнению первоочередных мероприятий», - говорится в сообщении Национального центра.
В составе межведомственного центра гуманитарного реагирования в Нагорном Карабахе - центры координации гуманитарного реагирования «Север» и «Юг», а также сводный отряд МЧС России.
По указанию министра обороны РФ Сергея Шойгу в составе российского межведомственного центра дополнительно сформировано пять структур: центр гуманитарного разминирования, центр примирения враждующих сторон (в том числе отдел психологической работы, теле- и радиовещательные станции, редакция газеты «Вестник миротворца» - Минобороны РФ), центр транспортного обеспечения, центр медицинского обеспечения, центр торгово-бытового обеспечения, говорится в сообщении.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать