• пятница, 29 Марта, 02:19
  • Baku Баку 7°C

В Азербайджане за неношение масок грозит штраф в размере 100 манатов

19 ноября 2020 | 17:22
В Азербайджане за неношение масок грозит штраф в размере 100 манатов
Кабинет министров Азербайджана принял постановление «О дополнительных мерах по использованию персональных средств, защищающих дыхательные пути в период особого карантинного режима».
Как сообщает АПА, постановлением установлено, что в целях предотвращения массового распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Азербайджанской Республики, в общественных местах на открытом воздухе использование персональных средств, защищающих дыхательные пути (медицинская маска, тканевая маска, респиратор и т.д.) является обязательным.
Нарушение этих требований влечет ответственность, установленную Кодексом об административных правонарушениях.
Данное решение вступает в силу с 21 ноября 2020 года.
Отметим, согласно статье 211.2 Кодекса об административных проступках, за нарушение установленных соответствующим органом исполнительной власти требований в связи с использованием средств индивидуальной защиты в период антиэпидемиологического, санитарно-гигиенического и карантинного режимов, а также за непредотвращение нарушения этих требований должностными или юридическими лицами, физические лица будут оштрафованы в размере 100 манатов, должностные – 200 манатов, юридические – 400 манатов.
За повторное нарушение в течение одного года физические лица штрафуются в размере 200 манатов, должностные лица - 400 манатов, юридические лица – 800 манатов.
banner

Советуем почитать