• четверг, 25 Апреля, 20:26
  • Baku Баку 21°C

Член «Нида» обратился к президенту с прошением о помиловании-заявление

10 июля 2014 | 11:50
Член «Нида» обратился к президенту с прошением о помиловании-заявление
Еще один член Гражданского движения «Нида» обратился к президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву с прошением о помиловании.
Как сообщает АПА, в настоящее время в Следственном изоляторе № 3 Пенитенциарной службы Минюста содержится член Гражданского движения «Нида» Шахин Новрузлу.
Ш.Новрузлу в своем обращении выразил раскаяние в содеянном: «Уважаемый господин Президент, я, Новрузлу Шахин Ибрагим оглу, родился 16 сентября 1995 года. Окончил среднюю школу с отличными оценками и продолжил образование на Финансово-кредитном факультете университета «Odlar Yurdu». У меня было много времени подумать о произошедшем со мной в течение прошлого года. Думаю, то, что я был осужден, является моей самой большой ошибкой в жизни. Я прошу Вас, исходя из принципов человеколюбия и гуманизма, которые Вы всегда демонстрируете, помиловать меня и дать мне еще один шанс исправить эту ошибку.
Хочу отметить, что до сегодняшнего дня я не состоял и впредь не буду состоять ни в одной политической организации.
Уважаемый господин Президент, обещаю, что проживу свою жизнь как достойный гражданин нашего государства».
Напомним, в отношении 7 членов гражданского движения «Нида в Следственном управлении по тяжким преступлениям Генеральной прокуратуры было возбуждено уголовное дело по статьям 234.1 (незаконное приобретение, хранение или сбыт наркотических средств) и 228.1 (незаконное приобретение, хранение, перевозка и ношение оружия, взрывчатых веществ и устройств) Уголовного Кодекса. Арестованы Мамед Азизов, Бахтияр Гулиев, Шахин Новрузлу, Рашадат Ахундов, Узеир Мамедли, Рашад Гасанов и Заур Гурбанлы и член организации «Свободная молодежь» Илькин Рустамзаде.
В ходе следствия в их отношении было выдвинуто дополнительное обвинение по статье 220.1 (организация массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества, либо участие в таких беспорядках) Уголовного Кодекса.
По приговору Бакинского суда по тяжким преступлениям, Заур Гурбанлы лишен свободы сроком на 8 лет, Илькин Рустамзаде – 8 лет, Рашадат Ахундов – 8 лет, Рашад Гасанов – 7 лет и 6 месяцев, Бахтияр Гулиев – 7 лет, Мамед Азизов – 7 лет и 6 месяцев, Узеир Мамедли – 7 лет, Шахин Новрузлу – 6 лет.
Напомним, что по сей день к президенту Ильхаму Алиеву обратились еще два члена Гражданского движения «Нида» - Бахтияр Гулиев и Эльсевяр Мурсалиев.
banner

Советуем почитать