• четверг, 28 Марта, 23:44
  • Baku Баку 13°C

Мать шехида: «Его похоронили рядом с Поладом Гашимовым» (Видео)

18 ноября 2020 | 19:49
Мать шехида: «Его похоронили рядом с Поладом Гашимовым» (Видео)
Рашад Гулиев мечтал возложить цветы на могилу генерал-майора Полада Гашимова. Его похоронили рядом с ним...
Об этом рассказала Метанет Гулиева, мать полковника-лейтенанта Р.Гулиева по прозвищу «Волк», который стал шехидом в боях за территориальную целостность нашей страны.
Военным Рашад стал неслучайно. Он исполнил волю безвременно ушедшего отца, который мечтал, чтобы его сын вырос настоящим мужчиной и патриотом. Р.Гулиев участвовал в апрельских боях 2016 года, героически сражался за Лелетепе.
Сослуживцы рассказывают, что Рашад по-отечески относился к солдатам, часто на собственные средства покупал для них необходимые вещи.
Он с большим уважением относился к Поладу Гашимову, хотел служить под его командованием и тяжело переживал гибель генерала. Судьба распорядилась так, что Р.Гулиева похоронили рядом с П.Гашимовым.
Метанет ханум рассказывает, что сын всегда хотел воевать в Карабахе. Со слов боевых товарищей, сражался он отчаянно, был бесстрашным. Погиб в боях за высоты на джебраил-губадлинском направлении.
«Сообщение о его гибели мы получили 7 ноября. Я горжусь своим сыном и сделаю все, чтобы его дети выросли достойными людьми, как и мечтал их отец», - сказала она.

Oxu.az
banner

Советуем почитать