• пятница, 29 Марта, 06:37
  • Baku Баку 5°C

Спи спокойно… - Алим Гасымов и AISEL о детях, убитых армянами в Азербайджане... (Аудио)

18 ноября 2020 | 18:27
Спи спокойно… - Алим Гасымов и AISEL о детях, убитых армянами в Азербайджане... (Аудио)
Народный артист Азербайджана, всемирно известный ханенде Алим Гасымов и популярная певица Айсель Мамедова (AISEL) представили совместную композицию «Yat Rahat» (Спи спокойно), сообщает Trend Life.
«События в Гяндже, Нафталане, Барде, Тертере… - террор вооруженных сил Армении, когда было обстреляно мирное население и погибли невинные жители, в том числе и малолетние дети, произвели на меня глубокие впечатления. Я захотела написать что-то действительно трагичное и пронизывающее сердце, и решила посвятить музыкальный проект памяти детей, ставших жертвами армянской агрессии», - подчеркивает AISEL.
В музыкальный проект вошли три песни, первой из которых стала «Yat Rahat».
«Очень рада, что мне довелось реализовать эту идею именно с Алимом Гасымовым, так как присутствие такого корифея и профессионала еще больше помогло выразить всю глубину скорби произошедшего», - добавила певица.
Музыка и слова к композиции «Yat Rahat» написаны Айсель Мамедовой, автор слов к партии мугама - Хосров Сартиби. Аранжировку выполнил Эмин Карим (STKHA), а партию на балабане и тютек исполнил Джошгун Садыгов.
banner

Советуем почитать